Bild
DO
05
Hafenfestival Gewinnspiel beim Goethplatz-Märktchen

05.12., 17:00 Uhr

heute
Hafenkino: Bernadette (OmU)

06.12., 20:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


SA
07
Figurentheater: Ritterweihnacht

07.12., 16:00 Uhr, 7 Euro



Hafenkino: Marriage Story (OmU)

07.12., 20:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


Tanz Nacht: Wurz & Wurz

07.12., 22:30 Uhr

SO
08
Konzert: Emily Jane White

08.12., 16:00 Uhr



SO
12
Konzert: River Into Lake

12.01., 16:00 Uhr



FR
17
Hafenkino: Mein Ende. Dein Anfang

17.01., 20:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


SA
18
Figurentheater: Sieg der Sterne

18.01., 16:00 Uhr, 7 Euro



Hafenkino: Die schönste Zeit unseres Lebens (OmU)

18.01., 20:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


SO
19
Konzert: The Chap, Evelinn Trouble, Haley Johnsen

19.01., 16:00 Uhr



FR
24
Hafenkino: Parasite

24.01., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SA
25
Hafenkino: Land des Honigs (OmU)

25.01., 17:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


Hafenkino: Wild Rose (OmU)

25.01., 20:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


SO
26
Konzert: Mark Peters and The Dark Band, Hello Emerson

26.01., 16:00 Uhr



SA
01
Hafenkino: The Farewell (OmU)

01.02., 20:00 Uhr, 9 Euro

Ticket kaufen


SO
02
Konzert: Common Holly, Sofia Härdig

02.02., 16:00 Uhr



SO
09
Konzert: Rose Hotel

09.02., 16:00 Uhr



Die Hafenkino EDGAR Verleihung

09.02., 17:00 Uhr

SO
16
Konzert: Sofian Mustang

16.02., 16:00 Uhr



SA
22
HAFENFESTIVAL

22.02., 19:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
01
Konzert: Vivin

01.03., 16:00 Uhr



SO
08
Konzert: Uma Chine, Madeleine Roger, Logan McKillop

08.03., 16:00 Uhr



DO
12
Konzert: Heather Woods Broderick

12.03., 19:30 Uhr, VVK 10, AK 13 Euro

Ticket kaufen


FR
13
Schulkinowochen: Checker Tobi und das Geheimnis unseres Planeten

13.03., 09:00 Uhr, 4 Euro



Schulkinowochen: Unsere große kleine Farm

13.03., 11:00 Uhr, 4 Euro



SA
14
Figurentheater: Sieg der Sterne

14.03., 16:00 Uhr

SO
15
Konzert: Florian Ostertag

15.03., 16:00 Uhr



DI
17
Schulkinowochen: Auf dem Weg zur Schule

17.03., 10:00 Uhr



DO
19
Schulkinowochen: Rocca verändert die Welt

19.03., 09:00 Uhr

Schulkinowochen: Booksmart (OmU)

19.03., 11:00 Uhr

FR
20
Schulkinowochen: Cleo

20.03., 09:00 Uhr

Schulkinowochen: The Florida Project (OmU)

20.03., 11:00 Uhr

SO
22
Konzert: Bart Budwig & Band, Laurent Bourque

22.03., 16:00 Uhr

DO
26
Konzert: HÅN

26.03., 19:30 Uhr



SO
29
Konzert: Maita

29.03., 16:00 Uhr



SO
19
Konzert: Phia, Erregung Öffentlicher Erregung

19.04., 16:00 Uhr

DO
30
Konzert und Tanz in den Mai: Glue Trip

30.04., 19:00 Uhr

SO
03
Konzert: Sama Dams

03.05., 16:00 Uhr

SO
10
Konzert: Jakob Dobers

10.05., 16:00 Uhr

MI
20
Konzert: The Trees & The Wild

20.05., 20:00 Uhr

SO
24
Konzert: Aquarama, Inabell

24.05., 16:00 Uhr