Bild
FR
20
Klimastreik/Demonstration - Wir öffnen erst um 15 Uhr

20.09., 12:00 Uhr

Hafenkino: So wie du mich willst

20.09., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SA
21
Konzert: Linda Guilala

21.09., 19:00 Uhr



Hafenkino: Heute oder morgen

21.09., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
22
Herbstfestival

22.09., 15:00 Uhr



MO
23
LUCAS Filmfestival: Vechtsmeisje/Fight Girl

23.09., 09:00 Uhr

LUCAS Filmfestival: Kurzfilmprogramm 3

23.09., 11:00 Uhr

DI
24
LUCAS präsentiert "Krass gegen Hass" Preisverleihung

24.09., 10:30 Uhr

MI
25
LUCAS Filmfestival: Gerdoo/Walnüsse

25.09., 09:00 Uhr

LUCAS Filmfestival: Mijn Bijzonder Rare Week Met Tess/Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess

25.09., 11:00 Uhr

FR
27
Hafenkino: Systemsprenger

27.09., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
29
Konzert: Mermaidens

29.09., 16:00 Uhr



DO
03
Konzert: Dehd, John Van Deusen, Kirsten Ludwig

03.10., 16:00 Uhr

FR
04
Hafenkino: Once Upon a Time in Hollywood (OmU)

04.10., 20:00 Uhr

SA
05
Hafenkino Geburtstagsfest: Blinded by the Light (OmU)

05.10., 20:00 Uhr

Ticket kaufen


SO
06
Konzert: Darjeeling, Josiah Konder

06.10., 16:00 Uhr

DO
10
Konzert: Aniiml

10.10., 20:00 Uhr

FR
11
Hafenkino: Ein leichtes Mädchen (OmU)

11.10., 20:00 Uhr

Konzert: The Modern Times

11.10., 21:45 Uhr

SA
12
Hafenkino: Synonymes (t.b.c.)

12.10., 00:00 Uhr

SO
13
Konzert: Medicine Boy, Komplizen der Spielregeln

13.10., 16:00 Uhr

MI
16
Poetry Slam Show: Wortmesse

16.10., 19:00 Uhr

Ticket kaufen
DO
17
Hafenkino: Diego Maradona (OmU)

17.10., 20:00 Uhr

SA
19
Hafenkino: Gut gegen Nordwind

19.10., 20:00 Uhr

Ticket kaufen
SO
20
Konzert: I Am Oak, Ghostly Kisses

20.10., 16:00 Uhr

MI
23
Komische Nacht

23.10., 19:30 Uhr



FR
25
Konzert: Rocko Schamoni

25.10., 20:00 Uhr

Ticket kaufen
SA
26
Figurentheater: Sieg der Sterne

26.10., 16:00 Uhr

Konzert: Dumb

26.10., 20:00 Uhr

Hafenkino: Mein Leben mit Amanda

26.10., 20:00 Uhr

SO
27
Konzert: Stef Chura, Lina Tullgren

27.10., 16:00 Uhr

DI
29
Peace! Mixed Show für Abrüstung und Zukunft

29.10., 19:30 Uhr, 9 Euro

MI
30
Filmreihe gegen rechte Gewalt: Nach dem Brand

30.10., 19:00 Uhr



DO
31
Integration à la IKEA: Kabarett mit Muhsin

31.10., 19:00 Uhr

SO
03
Konzert: Seed To Tree, Smokey Brights, Steve Waitt

03.11., 16:00 Uhr

MI
06
Filmreihe gegen rechte Gewalt: 93/13 – 20 Jahre nach Solingen

06.11., 19:00 Uhr



SO
10
Konzert: Many Voices Speak, Hân

10.11., 16:00 Uhr

SO
17
Konzert: The Gotobeds, Erisy Watt

17.11., 16:00 Uhr

SO
24
Konzert: Mega Bog, Platon Karataev

24.11., 16:00 Uhr

SO
01
Konzert: Church Girls, Friska Viljor

01.12., 16:00 Uhr

SA
07
Figurentheater: Ritterweihnacht

07.12., 16:00 Uhr

SO
08
Konzert: Emily Jane White

08.12., 16:00 Uhr

SA
18
Figurentheater: Sieg der Sterne

18.01., 16:00 Uhr